Wir feiern freitags um 19 Uhr und sonntags um 10 Uhr unsere Gottesdienste im Kirchsaal.
Sie sind herzlich willkommen.
März 2024 | ||
29.03. | Freitag / Karfreitag | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Vikarin Jennifer Felser | |
31.03. | Ostersonntag | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Pfr. Ralf Daniels | |
April 2024 | ||
01.04. | Montag / Ostermontag | |
10:00 Gottesdienst in der Gemeinde am Hohenzollernplatz | Pfn. Lersner | |
07.04. | 1. Sonntag nach Ostern (Quasimodogeniti) | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Pfn. Lippold | |
12.04. | Freitag | |
19:00 Freitag-Abend-Gottesdienst | N.N. | |
14.04. | 2. Sonntag nach Ostern (Miserikordias Domini) | |
10:00 Gottesdienst | Vikarin Jennifer Felser | |
19.04. | Freitag | |
19:00 Freitag-Abend-Gottesdienst | N.N. | |
21.04. | 3. Sonntag nach Ostern (Jubilate) | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Pfr. Ralf Daniels | |
26.04. | Freitag | |
19:00 Sternstunden-Gottesdienst | Sternstunden-Team | |
28.04. | 4. Sonntag nach Ostern (Kantate) | |
10:00 Gottesdienst | N.N. | |
Mai 2024 | ||
03.05. | Freitag | |
16:00 Kirche kunterbunt | Team | |
05.05. | 5. Sonntag nach Ostern (Rogate) | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Vikarin Jennifer Felser | |
09.05. | Donnerstag / Christi Himmelfahrt | |
10:00 Gottesdienst | Team | |
Gemeinsam mit Halensee | ||
12.05. | 6. Sonntag nach Ostern (Exaudi) | |
10:00 Gottesdienst | Pfn. Lippold | |
17.05. | Freitag | |
19:00 Freitag-Abend-Gottesdienst | Vikarin Jennifer Felser | |
19.05. | Pfingstsonntag | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Singha-Gnauck/Felser | |
20.05. | Montag / Pfingstmontag | |
11:00 Gottesdienst | Team | |
Gemeinsamer Gottesdienst in Hohenzollern | ||
26.05. | Tag der Heiligen Dreifaltigkeit (Trinitatis) | |
10:00 Gottesdienst | Pfn. Singha-Gnauck | |
31.05. | Freitag | |
19:00 Freitag-Abend-Gottesdienst | Pfn. Singha-Gnauck | |
Juni 2024 | ||
02.06. | 1. Sonntag nach Trinitatis | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Pfn. Singha-Gnauck | |
07.06. | Freitag | |
18:00 Freitag-Abend-Gottesdienst | Pfn. Singha-Gnauck | |
anschließend Ehrenamtstreffen in Halensee | ||
09.06. | 2. Sonntag nach Trinitatis | |
10:00 Gottesdienst | Pfn. Lippold | |
14.06. | Freitag | |
18:00 Gottesdienst am Lagerfeuer mit Gemeindeabend | Pfn. Singha-Gnauck | |
16.06. | 3. Sonntag nach Trinitatis | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Vikarin Jennifer Felser | |
21.06. | Freitag | |
19:00 Freitag-Abend-Gottesdienst | Pfn. Singha-Gnauck | |
23.06. | 4. Sonntag nach Trinitatis | |
10:00 Gottesdienst | Pfn. Singha-Gnauck | |
24.06. | Montag / Johannistag | |
19:00 Gottesdienst | Team | |
Johannisfeuer | ||
28.06. | Freitag | |
16:00 Kirche kunterbunt | Team | |
30.06. | 5. Sonntag nach Trinitatis | |
10:00 Gottesdienst | Vikarin Jennifer Felser | |
Juli 2024 | ||
05.07. | Freitag | |
19:00 Sternstunden-Gottesdienst | Sternstunden-Team | |
07.07. | 6. Sonntag nach Trinitatis | |
11:00 Tauf-Gottesdienst an der Havel | Team | |
12.07. | Freitag | |
19:00 Freitag-Abend-Gottesdienst | Pfn. Singha-Gnauck | |
14.07. | 7. Sonntag nach Trinitatis | |
10:00 Gottesdienst | Pfn. Singha-Gnauck | |
21.07. | 8. Sonntag nach Trinitatis | |
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Vikarin Kaufmann | |
28.07. | 9. Sonntag nach Trinitatis | |
10:00 Gottesdienst | Vikarin Jennifer Felser |